Продажа квартир через эскроу счета

Эскроу счет — это банковский счет, на котором хранятся деньги до выполнения условий сделки.

Эскроу счета используются для приобретения недвижимости в строящихся домах. Покупатель переводит деньги в банк для оплаты квартиры, после чего они замораживаются. Застройщик получает средства уже после сдачи дома в эксплуатацию. Банк выступает нейтральной стороной, которая контролирует действия участников сделки.

Если застройщик не сдаст дом в эксплуатацию вовремя, то деньги вернутся дольщику. Благодаря такому механизму работы исключена ситуация, когда покупатель остался и без денег, и без квартиры. Но важно учитывать, что покупатель не сможет забрать средства со счета без причины. Он может это сделать только в случае невыполнения обязательств застройщиком.

Есть возможность покупки недвижимости в ипотеку. Покупатель может оформить жилищный кредит в любом банке — в том, где выбрал сам или в том, где девелопер получил проектное финансирование.

Какие есть плюсы эскроу счетов для дольщиков?

  • Исключена возможность обмана.
  • Покупатель либо получит квартиру, либо — деньги в случае невыполнения обязательств застройщиком.
  • Возможность приобретения недвижимости в ипотеку.
  • Бесплатное открытие и обслуживание счета.
  • Если у покупателя есть долги и штрафы, то средства со счета не смогут арестовать.

В ЖК «Династия на Мира» продажи происходят с использованием эскроу счетов. Мы единственные в городе, кто работает по такой схеме. С нами — надежно, безопасно и удобно.